Возможность принципалу отказаться от выполнения условий агентского срочного договора, напротив его невозможности - правовые последствия.

• г. Москва

Хотел уточнить, насколько трудно принципалу отказаться от выполнения условий агентского срочного договора, если в самом договоре однозначно указано на невозможность его расторжения. По сути, речь идет о возможности нарушения условия договора, изложенного в ст.1007 п.1. Задокументированных финансовых обязательств перед исполнителем нет, задокументированных расходов исполнителя по договору тоже нет. Каковы правовые последствия одностороннего отказа в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Прежде всего в основу разрешения конфликта положите нормы права, законодательства. Вы не говорите об обстоятельствах, хотелось бы, в принципе, взглянуть на договор. И только после этого можно будет предложить варианты выхода из ситуации... При желании обращайтесь!