Отказано в уменьшении алиментов на первого ребенка - имеет ли смысл писать кассационную жалобу?

• г. Курск

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 потом с него я взыскала на общего нашего ребёнка 1/6.он подал на уменьшение алиментов на 1-го ребенка мировой суд и кассационный суд ему отказали мотивируя отказ тем что 2-й ребенок наш общий растёт в семье и мы не разведены, материальное положение плательщика алиментов не ухудшилось после взыскания 1/6,и то что материальное обеспечение 1-го ребенка ухудшится если алименты уровнять до 1/6 на каждого ребенка. Скажите есть ли смысл писать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же есть. Можно вне зависимости от его детей и от его зарплаты взыскать неплохую сумму (тысяч 10-12, иногда 15-18) тысяч в месяц.

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не имеет смысла - все ваши "хитрости" судам известны, материальное положение старшего ребёнка не должно ухудшаться из-за того, что у него появился сводный родственник.