Нет, я только сегодня написала заявление на выдачу копии решения суда. Выдать мне решение суда на руки по паспорту отказались.

• г. Калининград

Нет, я только сегодня написала заявление на выдачу копии решения суда. Выдать мне решение суда на руки по паспорту отказались.

Ответы на вопрос (2):

Тогда получайте, а потом позвоните любому юристу с сайта, вас проконсультируют.

Добрый день, если Вы являетесь стороной по гр. делу (истцом или ответчиком), то Вы вправе в любой день на основании статьи 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) ознакомиться с материалами этого дела и снять с них фотокопии, в т.ч. фотокопию решения суда. Во-вторых, статьей 214 ГПК РФ предусмотрена высылка копий решения суда. Можно подать жалобу на имя председателя суда. По факту отказа.