Уголовное дело и досудебное соглашение - судимость сотрудников организации по сбыту продукции и возможные обвинения в производстве

• г. Нижний Новгород

С 2015 года я была трудоустроена на должность начальника отдела продаж. Продукцию по распоряжению директора нужно было отгружать с производства, которое документально организации не принадлежит. Кому оно принадлежит я не знаю. В 2019 году была сделана контрольная закупка. Спустя месяц меня забрали из моей квартиры, предварительно проведя обыск. Забрали все ценности (деньги, карточки, гаджеты и т.д).Возбуждено уголовное дело по статья 238 часть 2. на директора. Я прохожу по делу подозреваемой. Хотя в чем меня подозревают конкретно мне разъяснено не было. Я так понимаю, что в сбыте продукции. Я испугалась и на допросе признала свою вину. И пояснила, что знала о том, что деятельность не совсем законная, но то что товар не отвечает нормам безопасности я не знала. Заключила досудебное соглашение. Сейчас устанавливается причастность производства к организации. Вопрос: могут ли сотрудники организации быть судимы по статья 238 часть 2 по сбыту? И могут ли в дальнейшем обвинены в производстве? Правильно ли было решение о заключении досудебки? Как можно вернуть свои вещи? Я запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен хороший адвокат.