Уголовное дело и досудебное соглашение - судимость сотрудников организации по сбыту продукции и возможные обвинения в производстве

• г. Нижний Новгород

С 2015 года я была трудоустроена на должность начальника отдела продаж. Продукцию по распоряжению директора нужно было отгружать с производства, которое документально организации не принадлежит. Кому оно принадлежит я не знаю. В 2019 году была сделана контрольная закупка. Спустя месяц меня забрали из моей квартиры, предварительно проведя обыск. Забрали все ценности (деньги, карточки, гаджеты и т.д).Возбуждено уголовное дело по статья 238 часть 2. на директора. Я прохожу по делу подозреваемой. Хотя в чем меня подозревают конкретно мне разъяснено не было. Я так понимаю, что в сбыте продукции. Я испугалась и на допросе признала свою вину. И пояснила, что знала о том, что деятельность не совсем законная, но то что товар не отвечает нормам безопасности я не знала. Заключила досудебное соглашение. Сейчас устанавливается причастность производства к организации. Вопрос: могут ли сотрудники организации быть судимы по статья 238 часть 2 по сбыту? И могут ли в дальнейшем обвинены в производстве? Правильно ли было решение о заключении досудебки? Как можно вернуть свои вещи? Я запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен хороший адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

Был судебный приказ от 2011 года. Возбужденные испол производства 2014 и 2016 гг по нему были прекращены по статья 46 часть 1 п.3. В апреле 2017 года было опять возбуждено испол производство. В августе я погасил долг полностью и пристав вынес постановление об окончании испол производства. В связи с чем из БДИП была удалена последняя запись от 2017 г, а записи от 2014 и 2016 остались. Пристав пояснила, что т.к. данные производства были прекращены без исполнения, то запись в БДИП останется года 2-3, хотя долг выплачен полностью и испол производство окончено. Также пристав пояснила, что обращаться в Управление в Москве бессмысленно, т.к. они запись не удалят. Подскажите, можно ли удалить запись из БДИП от 2014 и 2016 гг? Если можно, то куда обращаться?

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колон? На что мне расчитывать очень боюсь, никогда не привлекалась не наркоманка, не судима подскажите пожалуйста.

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

В апреле 2015 г. при контрольной закупке сотрудниками полиции на вернисаже в Москве у меня был куплен и изьят штык иностранного производства 1889 года выпуска. Возбуждено уголовное дело статья 222 часть 4 незаконное хранение и сбыт х.о. Справка эксперта Министерства культуры Р.Ф. о том что штык подлиный и представляет культурную ценность в моем деле есть как и заключение зксперта М.В.Д. Р.Ф. признавшим штык х.о.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Поймали курьера в гаражах сотрудники главка и следствия жестко его приняли заставили все рассказать иначе подкинут что нибудь забрали товара на 1 000 000 рублей товар забрали на экспертизу курьера забрали в отдел сказали что на троих людей есть информации о продаже товара (товар внесен в Перечень одурманивающих веществ) заставили подписать бумагу о сотрудничестве отпустили после 2 дней вызвали в отдел дали протокол об административке товар запрещен"

Производство, изготовление, закупка, поставка, хранение, перевозка, пересылка закиси азота, а равно ее реализация (сбыт), пропаганда, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", использования (потребления) закиси азота, распространение информации о реализации (сбыте) закиси азота не в целях производства пищевой продукции, продовольственных товаров, продуктов питания, а также не для медицинского, промышленного или технического применения запрещаются.

Продажа товара подходит под статью но за нее не разу не было судебной практики.

Статья 238 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за производство, хранение, перевозку, сбыт продукции, а также выполнение работ или оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья граждан.

Статья также предусматривает ответственность за незаконную выдачу или использование официального документа, подтверждающего соответствие этих работ, услуг, товаров требованиям безопасности. Возможно ли забрать данный товар и как? может ли адвокат зайти в отдел как представитель курьера и узнать какие нибудь подробности по административному протоколу вмененному курьеру?

Могут ли вестись следственные действия по 238 на начальника курьера?

P.S товар приобретался официально, Есть на него документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение