Правовые последствия приобретения и изъятия штыка иностранного производства в Москве - уголовное дело и оценка экспертов

• г. Москва

В апреле 2015 г. при контрольной закупке сотрудниками полиции на вернисаже в Москве у меня был куплен и изьят штык иностранного производства 1889 года выпуска. Возбуждено уголовное дело статья 222 часть 4 незаконное хранение и сбыт х.о. Справка эксперта Министерства культуры Р.Ф. о том что штык подлиный и представляет культурную ценность в моем деле есть как и заключение зксперта М.В.Д. Р.Ф. признавшим штык х.о.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

Ответы на вопрос (2):

Если будет признан холодным оружием, то могут привлечь согласно санкции ч.4 ст.222 УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Грозит уголовная ответственность по ст.222 УК РФ. До 2 лет лишения свободы. Советую подключить адвоката.