Можно ли работать с иностранными правами при сдаче авто в аренду такси в России?

• г. Нижний Новгород

Я ИП, сдаю авто в аренду под такси. Один из моих водителей ездит с узбекскими правами. Его остановил инспектор ДПС и сказал что эвакуирует авто из-за того что нельзя работать с узбекскими правами. Действительно ли нельзя ездить с иностранным ВУ?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июня 2017 года иностранные водители, работающие на автотранспорте (на автобусах, грузовых автомобилях, в такси) будут отстранены от работы и не будут иметь права заниматься перевозками согласно ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в том случае, если эти иностранные профессиональные водители не получат российские водительские права, заменив тем самым свои национальные водительские удостоверения.