Родитель обеспокоен агрессией школьников после инцидента вне школы - Каким образом следует реагировать?

• г. Вилючинск

Вчера, по словам ребенка он шел со школы, двое учеников остановили его (за пределами школы) и попросили сигареты. Сигарет у него не было. Тогда школьники забрали у него шапку, а при попытке отобрать ее-ребенок получил два раза в глаз. Вчера синяка не было видно. Утром синяк проявился. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Идите с ребенком в полицию, и пишите заявление о побоях при изложенных обстоятельствах, и о признаках ограбления.