Могут ли судебные приставы снять деньги с кредитной карточки и после отказа от нее

• г. Москва

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

Ответы на вопрос (1):

Кредитная карта считается Вашей только с момента пользования ею.

То есть как только снимаете деньги - именно с этого момента Вы являетесь владельцем карты. (по нормам оферты).

Вопрос о снятии денег с кредитной карты в рамках исп. производства решается также - на основании дополнительных запросов из ФССП.

То есть у пристава сначала должны появиться сведения об этом счете, и только после этого пристав взыскивает деньги с нового счета (карты)