Право на досрочный выход на пенсию - Ольга Юрьевна, матери троих детей, ожидает ответ.

• г. Барнаул

Меня зовут Ольга Юрьевна 03.06.1965 г.р., являюсь матерью троих детей, которых воспитывала до их совершеннолетия. Вопрос: имею ли я право на досрочный выход на пенсию и когда? Есть свидетельство многодетной матери и все необходимые документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам согласно статье 32 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ на пенсию только в 57 лет

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;