Спор о демонтаже скамейки возле торгового центра - Вопросы пожарной безопасности и законодательство

• г. Томск

Установили красивую скамейку возле торгового центра, проходу покупапателей она не мешает вход свободный. Но хозяин Помещения заставляет ее демонтировать, говорит, что по пожарной безопасности запрещёно ставить скамейки возле торговых центров, грозят высокие штрафы. Подскажите есть какие то правила законодательные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да есть, подробная консультация по вашему вопросу платная.

Вообще то Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ (последняя редакция) не содержит статей, запрещающих установку скамеек возле торговых центров.