Судья откладывает отправку мотивированного решения - вопросы и сроки обжалования

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос: в рамках гражданского дела судебное решение вынесено (устно озвучено) 25 марта 2019; судья сказала, что 2 апреля разошлет всем текст мотивированного решения. Но 2 апреля Суд ничего не прислал. Кроме того судья взяла паузу до 8 апреля, сославшись на то, что имеет право в течение еще одной недели со дня мотивированного решения печатать текст. Права ли судья? И какая дата должна стоять в Решении? - 25 марта, 2 апреля или 8 апреля? Непонятно, от какой даты можно обжаловать Решение в течение 30 дней? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пять рабочих дней нужно судье, обжаловать можно в течении 30 дней со дня получения.