Ситуация складывается типичная ребенок очень плохо учится, родители считаю, что это предвзятое отношение учителя к ребенку.

• г. Барнаул

Я работаю в школе учителем. Ситуация складывается типичная ребенок очень плохо учится, родители считаю, что это предвзятое отношение учителя к ребенку. У ребенка нет умственных или может быть каких-либо других для изучения предмета. На рекомендации обратиться к медицинским специалистам не реагируют. Несколько раз жаловались на меня администрации школы, но поддержки не получили. Вчера я написала замечание Не может идти в строю в дневник, на что сегодня получила там же в дневнике ответ. Может, это ты плохой учитель, или мне его научить?. Считается ли это оскорблением? И достаточно ли этого для подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Из Уголовного кодекса РФ исключены статьи "Оскорбления" и "Клевета". Можно только подать исковое заявление в суд о взыскании денежной компенсации вреда. нанесённого чести, достоинству и деловой репутации. Для этого такой записи вполне достаточно. Если есть желание - записывайтесь на приём: помогу подать.