Родитель обратился в дневнике к учителю после неправильной оценки ребенка и задался вопросом о своих действиях

• г. Люберцы

У меня ситуация следующая. Проблема в том, что я написала в дневнике ответ учителю на 2-ку. Ребенок забыл учебник по предмеу и ему поставили 2. Он не успел записать расписание уроков. На звонки учитель не отвечает. Расписание на доске не написала, интернета у нас не было, чтобы зайти в электронный дневник. Я написала ответ учителю, потому что она сказала Ты вообще зачем в школу пришел, сиди дома. По моему ни ей решать учиться моему ребенку или нет. Он в 1 - й класс пришел читает по книге за пол часа. Предложениями. Ее высказывание возмутило даже мою дочь, она так и сказала, что ни учителю решать ходить ребенку в школу или нет. Учитель первый год их учит, молодая. Могу ли я не прихидить на вызов учителя. Я написала в дневнике, что согласно закону об образовании отметки ставяться ученику за знания.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть договор со школой, в котором прописаны обязанности родителей и обязанности учителя (школы). Почитайте. А вообще, возможно, ребенку будет легче, если Вы поговорите с учителем и все решите. Удачи Вам! С уважением, Юлиана.