Коллекторы имеют ли право подать повторно в суд после отмены судебного приказа и требовать возврата долга

• г. Улан-Удэ

Могут ли коллекторы подать еще раз в суд если уже суд удовлентворил заявление об отмене судебного приказа в сторону ответчика и имеют ли право коллекторы требовать возврата долга.

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа кредитор может обратиться в суд с иском.

Раз приказ отменили значит будет суд и там они предявят свои требования по долгу.

Если от вас поступило возражение на судебный приказ, тогда отмена судебного приказа - это прямая обязанность судьи. Дальнейшее взыскание долга возможно только в порядке искового судопроизводства. При этом, поскольку приказ – это и решение суда, и исполнительный документ, начатый процесс взыскания прекращается до того, пока по делу не будет подан и удовлетворен иск. Так что в вашем случае коллекторы имеют право требовать возврата долга.