Коллекторы имеют ли право подать повторно в суд после отмены судебного приказа и требовать возврата долга

• г. Улан-Удэ

Могут ли коллекторы подать еще раз в суд если уже суд удовлентворил заявление об отмене судебного приказа в сторону ответчика и имеют ли право коллекторы требовать возврата долга.

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа кредитор может обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Раз приказ отменили значит будет суд и там они предявят свои требования по долгу.

Спросить
Пожаловаться

Если от вас поступило возражение на судебный приказ, тогда отмена судебного приказа - это прямая обязанность судьи. Дальнейшее взыскание долга возможно только в порядке искового судопроизводства. При этом, поскольку приказ – это и решение суда, и исполнительный документ, начатый процесс взыскания прекращается до того, пока по делу не будет подан и удовлетворен иск. Так что в вашем случае коллекторы имеют право требовать возврата долга.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Приставы списали у моей родственницы круглую сумму за несуществующий долг. Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа уже подготовлены.

Вопрос: как вернуть деньги? Сразу к заявлению и ходатайству приложить заявление о возврате средств или сначала ждать отмены судом приказа, а уж потом отправлять в суд заявление?

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

Имеет ли право банк при отмене судебного приказа (отменен уже около 6 месяцев) подать в пенсионный фонд на удержание 50% от нее. Если сумма долга около 130000?

Ситуация следующая; 05.06.2014 года был взят долг по расписке 30 000 руб. дата возврата указана 05.09.2014, истец подает в мировой суд 05.08.2017 Принято решение: Судебный приказ о возврате долга с процентами 135 000. Ответчик пишет заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяют. Истец 23.10.2017 подает в городской суд, ответчик пишет ходатайство об применении искового срока давности. Какая вероятность исхода дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР обращался в суд за судебными приказами по взысканию недоимки по взносам, 4 раза, все приказы отменены, теперь они обратились с иском. Но в законе написано\. сто после отмены судебног приказа они должны в 6 ти месячный срок подать иск. Если между подачами заявлений о судебных приказах проходило более 6 мес, нарушали ли они сроки?

Если короче, то после отмены первого суд. приказа они обязаны подать иск в течении 6 мес, или могут подать следующее заявление на суд. приказ примерно раз в год?. Иск подан после 4 отмены приказа.

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение