Проблема с исполнением заявки на ликвидацию протечки воды - какую инстанцию выбрать для жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания с 14 марта не исполняет заявку на ликвидацию протечки воды в мою квартиру. Имею Акт осмотра, подтверждающий коммунальную аварию, письменное заявление с вх. номером, могу сделать скриншоты заявок и обращений в электронном кабинете. Посоветуйте, с какой инстанции начать жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Сергей. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

В жилищную инспекцию на электронную почту, роспотребнадзор и прокуратуру, затем в суд. Можете обратиться в личку за подробной консультацией-ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте! Заявка от Вас была в письменном виде? Необходимо составить Акт об ущербе, оценить причиненный Вам ущерб и писать в УК претензию с требованием в добровольном порядке возместить убытки. Одновременно можно подать жалобу в ГЖИ.