Вопрос такой: Будет ли иметь какое-нибудь отношение её первый муж на долю своего ребёнка в этой 2 х ком.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы подскажите, пожалуйста.

Если моя сестра совершит мену со своим нынешним мужем из комнаты в двух комнатную квартиру, то есть её муж поедет в комнату, а она с 2 несовершеннолетними детьми в 2 х ком. кв., дети от разных мужей. И комната, и квартира приватизированы.

Вопрос такой: Будет ли иметь какое-нибудь отношение её первый муж на долю своего ребёнка в этой 2 х ком. кв., ребёнку 11 лет?

Допустим, изъявив желание, чтобы его сын проживал в месте с ним. Пытаться лишить мать родительских прав (в принципе основания у него для этого есть, так как допустим мать, плохо уделяет внимание его сыну) и т.д. Буду Вам очень благодарна за ответ. Спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто собственник комнаты и квартиры. Просто перезд ничего не решает в собственности.

Что касается лишения родительских прав, то должны быть очень веские основания.

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Подскажите, плиз, как быть в такой ситуации: продаю комнату в 3-х комнатной квартире на 3-х хозяев, где вторая комната не приватизирована, а третья комната - служебное жильё, т.е. принадлежит гос-ву.

ПЕРВЫЙ вопрос: у кого надо брать отказ на покупку моей комнаты по второй комнате (приватизирована), (там живут совершеннолетние мать с сыном) у гос-ва или у нанимателя комнаты?

ВТОРОЙ вопрос: в служебной комнате прописана мать с 3-х летней дочкой, надо ли оформлять опеку на эту девочку, или не надо (ведь комната служебная, да и условия проживания её я не изменяю)?

СПАСИБО за ответ!

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии. Наш блок состоит из 3 комнат.2 комнаты занимает семья из трех человек (муж, жена и их сын). Уже больше двух лет сын не проживает в общежитии, но отец за него все платит. Имеются ли какие-либо основания, чтобы забрать у них одну комнату? Я проживаю в одной комнате с мужем и двумя разнополыми детьми.

Суть моей проблемы вот в чём: родители отца оставили в завещание 2-х комнатную квартиру ему и его сестре. На данный момент в квартире проживает сын сестры со своей семьёй и я с мужем (в разных комнатах). Сын сестры прописан в своей комнате, а в нашей комнате отец является собственником. Вопрос такой: есть ли у сына сестры привилегии при продаже своей комнаты или обмене её или права отца и сына сестры одинаковы? Нужно ли мне прписаться в свою комнату и к кому можно обратиться в случае возникновения споров? (отношения с соседями не самые мирные)

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение