Либо это будет выглядеть как безвозмездная реклама товаров этой фирмы?

• г. Барнаул

У меня возник такой вопрос. Я собираюсь заняться своим делом. Оно заключаеться в следующем: Берется любое литературное произведение, в домашних условиях делаеться аудиозапись собственным голосом на CD диск, а затем сдаеться на комиссию в магазин, Вопрос: необходим-ли сертификат качества и лицензию,? или не чего этого не надо?

И второй вопрос: если на CD диск записать информацию носящий рекламный хорактер товаров фирмы без ее уведомления и пустить их в продажу. Будет-ли это являться нарушением авторских прав? Либо это будет выглядеть как безвозмездная реклама товаров этой фирмы? Вобшем противозаконны-ли эти действия?

Зарание благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете нарушать авторские права авторов этих произведений, либо их правопреемников.

Сертификат нужен, кроме того, если вы собиреатесь заниматься предпринимательской деятельностью (получать прибыль), вам нужно регистрироваться, иначе есть уголовная ответственность.

Рекламу фирмы не следует делать, это может нарушение прав этой фирмы. Они же вам не заказывали, ожидайте иска.