Как решить проблему шума и запаха от соседнего помещения при аренде в многоэтажном доме?

• г. Уфа

Мы на первом этаже жилого многоэтажного дома арендуем помещение. Соседнее помещение в собственности у людей, занимающихся изготовлением рекламной продукции. Периодически шум от печатного станка по 3-4 часа, едкий запах краски и тп. вентиляция общая и через нас вытягивает воздух, поэтому запах у нас сильный.

Вопрос к кому обратиться, на что опираться, чтобы продолжить работу свою на этом месте.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор пусть проведут экспертизу воздуха и замер уровня шума. В случае выявленных нарушений напишите письмо соседям с просьбой сделать звукоизоляцию и вентиляцию. Возможно заниматься деятельностью с хим. препаратами вообще запретят по результатам экспертизы, в многоквартирном доме.