Споры в ТСЖ - Председатель ставит вопрос об исключении члена правления из состава

• г. Ставрополь

ЯДобрый день. Я член правления ТСЖ. У нас возникли разногласия с председателем по ряду вопросов. В результате он лично внес в повестку дня очередного ОСС ТСЖ вопрос об исключении меня из состава правления. Однако в бюллетен. Для голосования включили пункты о досрочном прекращении полномочий действующего правления и избрания нового. Заменив в составе меня на новую кандидатуру. Отчетно выборное собрание состоялось в сентябре 2018 год где был избран председатель на срок 2018-2010 г. Новое правление избрано на 2019-2021 год. Как быть в данной ситуации, прав председатель или пользуется своим положением?

Ответы на вопрос (1):

Председатель правления, являясь инициатором собрания, вправе формулировать и предлагать собранию свою повестку дня. Вы, являясь членом ТСЖ, в свою очередь, вправе инициировать проведение внеочередного собрания и вынести на обсуждение свои вопросы.