Снятие ответственности за работоспособность оборудования из-за отсутствия необходимого материала и неисправного освещения

• г. Москва

1 е заявление. Хочу снять с себя ответственность за работоспособность оборудования, т.к. в текущем году небыло поставок необходимого материала для обслуживания оборудования. 2-е заявление. О снятие с меня ответственности т.к. немогу производить обслуживания оборудования из-за неисправного освещения технического помещения в котором находится оборудования введённую в работу и могу приложить ранее написаные мной письма о заказе материала для решения этой проблемы, но в течении 3-х месяцев ответа я не получил, и потому я не хочу нести на себе ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Раньше это называлось служебными записками. Просто пишете, что для восстановления работоспособности такой-то техники - требуется то-то и то-то. Их отсутствие - не гарантирует работоспособность. Этой техники. То же самое по помещению, обосновывайте, почему недостаток освещения влечет за собой неправильности в ее обслуживании, ну и предлагаемые для устранения этого меры. Сдаете секретарю (другому ответственному работнику работодателя), подпись на Вашем экземпляре - всегда позволит избежать ответственности по наличию оговоренного в записках.