Законность получения права на наследство и сдачу квартиры при наличии двух наследников

• г. Москва

Наследников получается двое: муж и сестра мужа. Мать мужа утверждает, в том что если два наследника напишут заявления на наследство. И после месяца они будут иметь право сдать квартиру. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Собственниками квартиры наследники становятся по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя (до истечения 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу). Независимо от количества наследников.