Как выписать бывших жильцов из квартиры, если они не собираются съезжать и не оплачивают квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, а бывшие жильцы (мать и ее 14 летняя дочь) уже 4-й месяц не выписываются из квартиры, а квартплату на них начисляют. Как их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вам придётся с исковым заявлением в суд обращаться, если нужна помощь в его составлении, обращайтесь за работой в личку к юристу.

Здравствуйте, снять с регистрационного учета бывших жильцов можно только чрез суд, при этом надо знать конкретную ситуацию по вашему делу, так как бывают нюансы. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.

Только в судебном порядке путем подачи искового заявления. Оплатитте квартплату и одновременно взыскивайте уплаченное с них.