Купила жильё за мат. кап., а бывший собственник не выписывается, контакта с ним нет. Как его выписать из квартиры?

• г. Псков

Купила жильё за мат. кап., а бывший собственник не выписывается, контакта с ним нет. Как его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, Татьяна!

Как его выписать из квартиры?

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Вам необходимо обратиться в суд по своему (и его) месту регистрации, с иском о снятии его с регистрационного учета, в связи со сменой собственника и отсутствуем каких либо родственных отношений, общего хозяйства и т.п.