У мужа недавно закрылся условный срок 228 ч 2. Но на днях поймали с марихуаной 0,3 грамма. Что ему грозит максимально?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Всё зависеть будет от обстоятельств дела, адвоката, смягчающих/отягчающих обстоятельств. Факторов - десятки.