Продажа авто в рассрочку - возможность взыскания полной стоимости и решение других вопросов

• г. Тюмень

25.07.2018 г. продал авто в рассрочку на 3 месяца без первоначального взноса. Свидетельство о регистрации авто отдал Покупателю, ПТС остался у меня на руках. С тех пор прошло 8,5 месяцев, Покупатель не выплатил ни рубля и то пропадает, то "кормит завтраками". При передаче авто я составил от руки договор купли-продажи, в котором оговорены полная стоимость (40 000 руб), сроки, размеры платежей. Договор не заверен у нотариуса, но подписан и мной, и Покупателем. Могу ли я по данному Договору обратиться в суд о взыскании полной стоимости? Что для этого нужно предварительно сделать? Так же в период пользования автомобилем Покупатель получил 2 штрафа, которые пришли мне, могу ли я взыскать с Покупателя сумму этих штрафов? И если расторгать договор с возвратом авто, могу ли я обязать Покупателя вернуть авто в том виде, в котором продавал? Так как Покупатель сообщил мне, что автомобиль при его пользовании сломался (неисправность в двигателе с ремонтом на сумму ~20 000 руб.)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, разумеется вы можете подать на него в суд на взыскание или стоимости авто или расторжения договора изъятия автомобиля и взыскания убытков.