Распространение визиток через домофон - Что грозит и как справиться с вызовом на составление протокола?

• г. Красноярск

Мою жену задержали сотрудники полиции за распространение визиток, вставила несколько визиток за домофон. Завтра вызывают на составление протокола. Законно ли это, могут ли выписать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Конституция Рoссийской Фeдерации

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.