Счетчик холодной воды просрочил поверку на 1 год - Диспут с водоканалом о задолженности и правильности показаний

• г. Ростов-на-Дону

Здравтсвуйте! На 1 год просрочили поверку счетчика хол. воды. Поверку произвели, счетчик исправен, показания совпадают с передаваемыми в водоканал. После отправки всех документов о поверке и паспорта (в котором и стоял срок поверки правильный, годовалой давности), водоканал насчитал сумму задолженности за год 20000 р. Просим снять задолженность и произвести рассчет по имеющимся показаниям, но они ссылаются на постановление РФ № 354 от 06.05.2011 п. 61. Но этот пункт постановления в новой редакции от 28.12.2018 г говорит о том, что признаются действительные показания после поверки. Кто прав? И могу ли я (целесообразно ли это) обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, необходимо обратиться в суд и добиться свисание незаконно начисленных платежей.