Для развода супругов, обязательно ли обращаться по месту регистрации или можно по месту жительства? Валентин.

• г. Саратов

Для развода супругов, обязательно ли обращаться по месту регистрации или можно по месту жительства?

Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.