Не выплачивают алименты уже 8 лет - проблема с возобновлением дела

• г. Пермь

У меня следующая проблема. В мае 2011 г. был отдан приставам исполнительный лист на алименты. Пристав отправил его на работу алименщика. За все эти 8 лет не было с работы не одной выплаты. Отец ребенка помогал добровольно. С января 2019 года он отказался помогать. 3 месяца не было никаких выплат. Вчера сходила к приставам. Оказывается, что мое дело о взыскании алиментов закрыто еще в апреле 2011 года! Я написала о возобновлении дела. Сегодня пристав позвонила и объявила об отказе в возобновлении. Она просит дубликат судебного решения. На каком основании мне его выдадут? Как так получилось что дело было закрыто через месяц. И как мне сейчас быть? Я не обращалась к приставам лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Написано сумбурно и непонятно.

Почему вы 8 лет молчали, что с работы мужа нет алиментов? Почему вспомнили только сейчас об этом?

Заберите с работы мужа исполнительный лист и отнесите его приставам.

А если исполнительный лист потерялся по вине пристава, то пишите жалобу на нее.

Добрый день. Не совсем понятно изложен вопрос. Скорее всего Пристав исполнитель потерял исполнительный лист (судебный приказ), и возможно не отправлял его работодателю должника. В Вашем случае Вам необходимо написать в суд ранее выдавший исполнительный документ заявление о выдаче дубликата, в связи с утратой приставами старого. Суд назначит судебное заседание и решит этот вопрос. Вам выдадут дубликат и вы сами лично его отнесете приставу исполнителю, на основание этого возбудят новое исполнительное производство и будут взыскивать снова.

8 лет он помогал добровольно. Думаю договорился с бухгалтерией. После этого сменил несколько мест работы. А с января 2019 года отказался на добровольной основе помогать ребенку. Поэтому я обратилась к приставам. Мне не понятно почему дело о взыскании алиментов было закрыто через месяц. И какую причину, по чьей вине мне нужно указать суду для получения дубликата.

Здравствуйте посетитель сайта,

причину укажите - утеря исп. листа, чтобы выяснить почему дело закрыто обратитесь к приставу.