Не знаю как правильно написать заявление в прокуратуру чтобы получить квартиру сироте.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

можете написать в свободной форме сославшись на вышеназванную статью и закон.