Почему мне начислили пени за капремонт, если я погасила долг сразу без просрочек?

• г. Владимир

Я не оплачивала капремонт 3 года. Пени не начисляли. С января этого года предложили погасить долг. В этом случае пени начисляться не будет. Что я и сделала. Однако квитанци за февраль пришла с начислением пени 90 руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно так как за капремонт начисляются пени а вот то что вас не проинформировали об этом это есть введение в заблуждение вас но пени к сожалению придется оплатить.

Оплатить пени даже если начислено задним числом?! Значит пени не начисляли 3 года, дали накопить долг? Впечатление, что делали это умышленно, чтобы потом содрать бол ше с бедных пенсионеров.