Может ли быть запрет на выезд за границу при закрытии исполнительного производства, несмотря на неоплаченные долги?

• г. Санкт-Петербург

Было исполнительное производство в 2018 году, сейчас его закрыли, хотя долг не погашен, может ли при этом быть запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (3):

Надо знать, по каким основаниям окончили/прекратили исполнительное производство.

Так, запрет на выезд должника может быть снят, в частности, в следующих случаях (ст. 43, ч. 1 ст. 46, п. п. 1, 3 ч. 1 ст. 47 Закона N 229-ФЗ): — если должник исполнил требования исполнительного документа; — исполнительный документ возвращен взыскателю по его заявлению или из-за невозможности установить местонахождение должника и его имущества; — исполнительный документ отменен или признан недействительным; — суд утвердил мировое соглашение между взыскателем и должником; — взыскатель-организация исключен из ЕГРЮЛ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Надо знакомится с ИП, т.е. сходить к приставу и узнать.

У Вас долг образовался по решению суда или по судебному приказу?

Здравствуйте, Уля!

Если на данный момент производство прекращено или окончено, то ограничительные действия тоже сняты.