Как сироте, отказанной в жилье, через суд встать на очередь на квартиру?

• г. Чита

Мне 29 лет я сирота во время не встала на очередь как быть, в 2016 году обратилась со всеми документами в администрацию мне отказали в жилье и не поставили на очередь, как можно через суд встать на очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту вынесения решения об отказе в приеме на учет. Обязательные требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ. Если возникнут трудности с составлением искового заявления, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нему в личные сообщения. Услуга платная.