Заключил договор на аренду транспортного средства с экипажем зарплату не платят 2,5 месяца и налоги тоже не платят что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на аренду транспортного средства с зкипажем зарплату не платят 2,5 месяца и налоги тоже не платят что делать?

Ответы на вопрос (5):

Сначала написать заявление с требованием выплатить, потом в прокуратуру. инспекцию по труду и суд.

Николай, писать претензию и получив ответ. обращаться в суд.

Николай!

Вам не нужно взыскивать зарплату. Трудового договора нет.

Вам надо подавать иск в суд о взыскании арендной платы за ТС и плату за оказание услуг по управлению ТС, согласно имеющегося договора.

Уважаемый Николай, г.Санкт-Петербург !

Давайте в начеле уточним вы КТО:

- Собственник данного транспортного средства ???

- наёмный Работник ???

- какой договор с вами заключён ???

Т.К. Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Поэтому вам необходимо действовать исходя из того, какие у вас возникли правоотношения с данным ЛИЦОМ ???!!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02. 2012г

18:59 моск.

А зарплату вам и не обязан арендатор платить.

Это называется аренднаая плата. И налоги вы сами должны платить..Обращайтесь прямо в суд.