Как обезопасить договор аренды транспортного средства?

• г. Омск

Заключил договор аренды транспортного средства устно. В последствии транспортное средство разобрали. Куда обращаться в суд с иском или в увд?

Ответы на вопрос (3):

А по двум направлениям обращайтесь, можно одновременно.

Если есть сведения об арендаторе, то сразу в суд с соответствующим иском.

Сначала в суд. Чтобы взыскать деньги. После в МВД. Либо и туда и туда. Можно одновременно. Но вы так же получите штраф за незаконную коммерческую деятельность.