Приставы арестовали и сняли деньги с счета по ошибке - когда они должны вернуть их?

• г. Самара

Приставы арестовали счёт и сняли с него деньги, я ходил к ним ровно неделю назад, деньги сняли по ошибке, сказали они и обещали вернуть! В какие сроки они обязаны их вернуть? Со счета арест снят а денег так и нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур!

Вам необходимо написать жалобу на имя главного судебного пристава региона, дождаться ответа

И подавать иск в суд. Иначе деньги могут возвращать очень долго. Л

Так же существует Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”, в котором говорится о незамедлительном возврате денежных средств.