Процесс прекращения принудительного взыскания коммунальных платежей в отношении плательщиков - как вернуть принудительные вычеты и остановить исполнительное производство?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3 доли на каждого. Двое платят комуслуги регулярно, а третий накопил большой долг за 3 года. О том, что есть судебный приказ и заведено исполнительное производство узнали в марте этого года. Сам приказ декабрь 2018. Долг выставили всем троим и уже принудительно начали вычитать. Даже 50% пенсии, которая меньше прожиточного минимума. Как отменить производство в отношении тех кто платит. Сам должник не отказывается оплачивать свой долг. Сроки возражений, получается, все пропущены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина!

Судебный акт можно отменить а долг списать! Уточните пожалуйста название судебного участка.

Должник должен обратиться в суд с заявлением о выдачи копии судебного приказа. После получения копии написать возражение. Получив возражение обращаетесь в ФССП.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.