Секретарь суда предоставит копию протокола об административном правонарушении через 8 дней

• г. Ростов-на-Дону

Подал секретарю суда заявление ознакомиться копией протокола административном правонарушение, я знаю по закону 5 суток надо ждать звонил им сам они сказали возможно будет ознакомиться не раньше вторника это 8 дней законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Данное действие суда незаконно, следует обратиться с жалобой на имя председателя суда куда вы обращаетесь.

Протокол судебного заседания составляется не по каждому делу об административных правонарушениях. Если в Вашем случае велся, то по общему правилу протокол судебного заседания изготавливается секретарем и подписывается судьей и секретарем не позднее трех дней с момента окончания заседания. Ваш случай - это повод для жалобы.

я знаю по закону 5 суток надо ждать звонил им сам они сказали

Андрей!

Вы абсолютно правильно знаете и абсолютно правильно звоните. Я, поскольку ничего не знаю, и стараюсь вообще поменьше звонить, прихожу на второй день после подачи ходатайства и вероломно требую то, что мне надо.

Если культурно звонить, то, может так получиться, что вообще ничего не получишь.

Такова специфика адвокатской деятельности.