Могу ли через суд получать больше денег на ребенка?

• г. Казань

Я получаю на ребенка алименты в размере 800 руб. ежемесячно. Он устроен и числится по черной бухгалтерии слесарем в одном из детских садов. Отец ребенка ничем и никак не помогает. Могу ли через суд получать больше денег на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Гульмира, если у бывшего мужа есть постоянная работа. то вряд -ли что-то у Вас получится. Хотя непонятно что значит по чёрной бухгалтерии? если заработок непостоянный, то обращайтесь в суд с заявлением о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме.

Уважаемая Гульмира! В настоящий момент размер минимальной заработной платы в РФ составляет 4600 рублей. 25 процентов от этой суммы составляет более 1000 рублей. если он там работает неофициально, то алименты должны взыскиваться из расчета средней заработной платы в размере которая сейчас около 21000 рублей, то есть вы должны получать алименты в размере более 4000 рублей. Обратитесь в службу судебных приставов пусть они вам рассчитают задолженность. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани. В принципе вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме думаю вам взыщут в размере 4600 рублей.