Судебный надзор над просрочкой на кредитной карте - возможность снижения суммы долга

• г. Волгоград

У меня кредитная карта 12000 р. произошла просрочка. Суд вынес выплатить основную сумму долга 12.000 р. я выплатила. НА карте осталась просрочка за год она выросла в 14.000 р. Мне позвонили сказали мои документы в суде. НА что расчитывать? Может ли суд сбавить просрочку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Нужно изучать документы.

Но в суде Вы можете заявить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, если она, на Ваш взгляд, является завышенной и несоразмерной.

А если суд пройдёт без меня? В первый раз меня в суд не вызвали просто приехали приставы домой и привезли исполнительный лит об оплате основного долга.

Добрый день. Если документы уже в суде, Вам необходимо позвонить туда и сообщить свой номер телефона и адрес, чтобы суд смог вас надлежащим образом известить о сз.