Айманибанк - возможное подача иск в суд после оплаты части просрочки кредита

• г. Липецк

Брал кредит в Айманибанк, оплачивал вовремя, потом проблемы с финансами, просрочка выросла позвонил в банк, мне сказали что договор на стадии рассторжения оплатил 40000 долг 128000, могут ли подать в суд если часть просрочки оплатил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, банк в праве обратиться в суд с исковым заявлением.

Возможно в вашем случае лучше дождаться суда.

В суде просите снизить проценты. Можете так же просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый вечер! Ждите пока банк подаст в суд и предоставит расчет задолженности, если будете не согласны, приведете свой расчет. Самостоятельно сейчас подавать в суд на банк нет оснований.

Здравствуйте. Банк вправе обратиться в суд. Кстати, сумму они требуют соразмерную, но ее запросто можно снизить в порядке статьи 333 ГК РФ.

Добрый вечер

Банк в любое время может обратиться в суд, если есть просрочки и они не полностью погашены

При этом банк имеет право потребовать расторжения договора и взыскания всей суммы кредита.