Истек ли срок давности для получения 25% от продажи квартиры в пользу ребенка, если прошло 2 года после продажи и на момент сделки ему не было 18 лет?

• г. Уфа

После продажи бывшим квартиры, прошло 2 года. Не вышел ли срок давности, чтобы получить с него 25%в пользу ребенка? (О продаже квартиры узнали недавно, но сыну не было ещё 18,когда произошла купля продажа)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть основания что то требовать, то срок исковой давности не прошел он составляет 3 года ст. 196 ГК РФ и исчисляется следующим образом: Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

А какие основания требования 25% от полученных денег? У вас соглашение по алиментам, или какие то другие основания? Квартира в браке приобреталась?