Судья в суде подсудимого жуликом назвала - секретарю сказала, «принеси жулику постановление», так можно ей?

• г. Пенза

Судья в суде подсудимого жуликом назвала - секретарю сказала, «принеси жулику постановление», так можно ей?

Ответы на вопрос (3):

Я уверен, что в протокол судебного заседания никто не внес данную фразу.

Есть аудиозапись, так то это вообще до объявления заседания. Этика судьи требует чтобы и в жизни они вели себя достойно.

Вы можете обратиться к председателю вышестоящего суда с жалобой, однако необходимо будет доказать законность полученной аудиозаписи. Ну а с этической точки зрения - это конечно не очень красиво, учитывая процессуальный статус судьи.