Работающий пенсионер - является ли моя мама иждивенцем в силу разницы в пенсиях?

• г. Казань

Я работающий пенсионер. Со мной проживает моя мама 82 года. Моя пенсия плюс зарплата в разы больше ее пенсии, является ли она иждивенцем по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Будет являться вашим иждивенцем, если помощь от вас будет для нее существенным и постоянным источником средств к существованию. На суд предоставляют доказательства, что у вашей мамы расходы превышают ее доходы, причем расходы должны быть обоснованными. Назначение врачей дорогостоящих лекарств, прохождение необходимого обследования платного, осуществление ею платежей за квартиру. Тем самым она не может содержать себя на свою пенсию.