Возможно ли уменьшить удержание с исполнительных листов при подаче на алименты, если ранее удерживалось 50% от зарплаты?

• г. Йошкар-Ола

Имеется 3 исполнительных листа о задолж. Перед банком, раньше удерживали 50% от зарплаты, щас родился сын, супруга намеренно хочет подать на алименты, чтобы банку отчислялось меньше. Возможно ли это? слышал что и 70% могут удержать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 70% от дохода могут удерживать только при алиментных обязательствах Закон об исполнительном производстве Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

На супруга в бухгалтерию пришло 2 исполнительных листа по кредитам высчитывают 50%,супруг хочет написать заявление на работе чтоб удерживали алименты в размере 40%,на что бухгалтер ответила, что тогда ему зарплату будут переводить 10%,законно ли это?

Бывшая супруга заочным решением суда, до расторжения брака, удерживала исполнительный лист больше года. Шесть месяцев алименьц удерживали пока работал, но потом вышел на пенсию. Пока оформляли пенсию, просил супругу переслать исполнительный лист банку, который начисдяет пенсии. Она ходила в банк и в результате, образовавшаяся задолженность увеличивается в 10 раз.

В банке ссылаются на истца - бывшую супругу. Что это значит?

У меня имеется исполнительный лист, по нему с зарплаты удерживают 20%, на работу пришел второй исполнительный лист, по нему будут удерживать 10%. Всего 30% из зарплаты. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Как правильно написать заявление, чтобы с зарплаты удерживали по двум исполнительным листам 20%?

У меня проблемы с банком. Приставы предоставили по месту работу исполнительный лист-чтобя я выплачивала банку 50% от зарплаты. Могу я заключить алиментное соглашение на алименты своему отцу и указать в нем размер 70% что бы с меня меньше удерживали выплаты в пользу банка. Если мы проживаем с отцом вместе и он получает пенсию. Ему 75 лет.

Могут ли с меня с официальной зарплаты удерживать алиментов на 2 детей не 33%, а больше, чтобы с меня меньше удерживали по исполнительному листу за невыплату кредита банку? Могу ли я вообще всю зарплату отдавать на алименты?

Сколько процентов могут удержать из заработной платы приставы, если есть два исполнительных листа: первый это алименты - зз%, второй задолженность перед банком, но в исполнительном листе стоит 50% удержания, может ли бухгалтерия вычитать 70% зп?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист, с него из зарплаты высчитывают 20%, пришел второй исполнительный лист, где написано, что будут удерживать 10% из зарплаты, в общем будет 30%. На иждивении ребенок. Как сделать, чтобы по двум исполнительным листам удерживали 20%

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение