В каких случаях бывшему мужу может понадобиться заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, и на что следует обратить внимание, если отношения напряжены

• г. Омск

Бывший муж просит заверенную копию св. о рождении ребенка. Для каких случаев она ему может понадобиться, за исключением поездок? Боюсь подвоха, т. к не в хороших отношениях с ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно, такая копия ему нужна для оформления налогового вычета, положенного гражданам, имеющих несовершеннолетних детей (требуется в бухгалтерию по месту работы).

В любом случае, уточните у него для чего ему копия свидетельства о рождении.