И почему я должна получать алименты на ребенка от физического лица, а не от отца ребенка?

• г. Каменск-Уральский

Спасибо за ответ № 153912 от 15.04.04.

Хотела бы получить еще один ответ на интересующий меня вопрос. Как несведующему человеку прошу ответить что такое Семейное право и Гражданское право. И почему я должна получать алименты на ребенка от физического лица, а не от отца ребенка?

Спасибо.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Предметом гражданского права являются имущественные отношения и связанные с ними личные неимущественные отношения. Семейное право в каких-то аспектах близко к гражданскому. Оно устанавливаетусловия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признание его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), в определенных случаях между другими родственниками и иными лицами, и т.д.

Отец Вашего ребенка является также физическим лицом. Или Вы спрашиваете почему Вы должны получать алименты от организации? Для уплаты алиментов Семейным законодательством предусмотрен определенный порядок, в соответствии с которым родители обязаны добровольно содержать своих детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. Если такое соглашение отсутствует, вопрос решается судом. Взыскание алиментов через организацию, в которой работает родитель, обязанный уплачивать алименты - дополнительная гарантия того, что они будут уплачены.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки должны ответить юридические лица на письменное обращение физического лица. Например: я обратилась в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет, приложила все документы, необходимые для данного действия, и указала в письменном обращении ответить на адрес эл.почты, либо направить ответ на почтовый адрес. Ни перерасчета, ни письменного ответа так и не поступило. В какой срок я должна получить ответ?

К вопросу № 101169. Спасибо, Сергею Александровичу за ответ. Однако, хотелось бы получить ответ на интересующий меня, как должностного лица автогаражного кооператива, вопрос: Можем ли мы брать членские взносы у второго гражданина, не узаконим ли мы таким образом его право собственности на гараж?

Гражданское и семейное право В семейном праве право на алименты имеет нетрудоспособный нуждающийся супруг, в том числе и инвалид, от другого супруга как в период состояния в брачных отношениях, так и в случае расторжения брака, если нетрудоспособность наступила в период брачных отношений или в течение года после их прекращения (статьи 89, 90 Семейного кодекса). ВОПРОС может мужчина живший в гражданском браке и в этот периуд получивший 2 группу инвал. Подать на элементы? Если нет, то почему женщины жившие в током положении и родившие ребёнка могут подать на элементы? Прошу Вас ответти это очень важно.

Вы все пишете "ОТ" я спрашиваю сколько составляет полностью цена процедуры банкротства физического лица. Ответы типа: "От одной до бесконечности" просьба не присылать. На конкретный вопрос хочу получить такой же ответ.

Я хотела бы получить ответ. Почему человек который выплачивает алименты исчез из базы данных судебных приставов! На вопрос как и почему они мне не могут ответить не знают. Три года в базе был. а в этом году в базе нет. как быть в этой ситуации.

Очень надеюсь получить ответ: на интересующий меня вопрос 1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи? 2) если да, то как можно получить данную запись? (например, мне звонили с угрозами, могу ли я обратиться с к оператору для предоставления сведений в суд? На данном сайте я задала этот вопрос но не могу получить достоверного ответа, 50 процент юристов категорически утверждают что таких записей не ведется и кроме детализации звонков получить сам разговор нереально. Остальные же уверены что такое возможно. Очень прошу нужен исчерпывающий ответ сведущего специалиста.

Есть ли между ними разница? Какие правовые документы определяют эти отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: наниматель (но не собственник) квартиры перед смертью оставил завещание на эту же квартиру. Может ли такой наследник по закону признан нанимателем квартиры и выселить из неё других членов нанимателя? Жду от Вас ответа! Прошу ответить, как можно быстро! Спасибо за возможный ответ!

Ни на один вопрос не можете ответить полностью. Экономите время? После ваших ответов можно еще 100 раз спросить и все равно ответ нормальный не получить. Работайте над качеством ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение