В России живет мама, брат, сестра-граждане РФ.

• г. Вологда

Как вернуть гражданство РФ...родилась в 1992 году и проживала до 18 лет в Р.Ф...вышла замуж в Казахстане за гражданина КЗ...получила гражданство КЗ...хочу вернуться на родину в Россию и принять обратно Российское гражданство... Как это можно быстрее сделать? В России живет мама, брат, сестра-граждане РФ.

Я родилась в России в 1970 году. Родители - граждане России. 6 февраля 1992 года имела прописку в Казахстане, так как вышла замуж и жила в Целинограде. В 1994 году вернулась в Россию после развода. В 1997 году снова выла замуж и получила Российской паспорт. Никогда не имела сложностей с обменом внутренного паспорта и получением заграничного. Но постоянно мучает вопрос-имеется ли у меня Российское гражданство?

Мне 67 лет, пенсионерка. Родилась в России, в 1991 году уехала жить в Казахстан. В России живут родные сестры. Хочу сейчас переехать жить обратно в Россию. Как мне проще и быстрее получить российское гражданство?

Мне 26 лет, я из Казахстана, в 2012 году получила гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. В Казахстане остались мама и старшая сестра. Сестра родилась в России, в 16 лет получала паспорт в РФ (в 1996 г.), отказ от гражданства не писала, уехала в Казахстан и до сих пор живет там. Какие возможны варианты для получения ими гражданства России.

Как можно принять гражданство РФ. Моя тетя проживала в России 10 лет, потом уехала на родину в Молдову, так как заболела ее мама. Сейчас моя тетя хочет вернуться обратно в Россию.

В 1992 году я вышла замуж на Украину. Автоматом получила гражданство Украины, от Российского гражданства я не отказывалась. Сейчас хочу вернуться в Россию, там у меня престарелая мать. Мне нужно получать так же гражданство России или я его имею, Родилась и училась и жила до 1992 в России? Спасибо.

2001 году получила казахское граждонство выйдя замуж за гражданина казахстана. Теперь хочу вернутся в Россию и получить гражданство. Двое моих детей живут в России.

Я родилась на Украине в 1974 году, в 1990 году уехала в Россию где вышла замуж, родила сына получила российское гражданство,. в 1998 поссорилась с мужем и уехала обратно на Украину где проживаю до сих пор (нелегально) у своих родителей. Скажите пожалуйста как мне быстрее и проще поменять российское гражданство на украинское, если я постоянно нахожусь (проживаю) в Крыму. И как это сделать моему сыну которому 16 лет. спасибою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама раньше жила в Казахстане, сейчас временно живет в Бельгии. Хочет вернуться назад, но в Россию. Родилась она в Украине, паспорт получала в России, потом переехала в Казахстан. Может ли она, временно проживая в Бельгии, начать оформлять российское гражданство? В Российском посольстве в Бельгии-сказали, что она должна ехать в Казахстан и там оформлять российское гражданство. А как же тогда программа для переселенцев из Европы в Россию? Она работает? Спасибо.

Родилась в 1989 году в Ростовской обл. Проживала с мамой и папой, граждане РФ. На момент 1992 года также проживала с ними, также в Ростовской обл. В 1993 мама и папа развелись. В 1996 году меня удочерил мамин второй муж гражданин Беларуси. В 2001 наша семья переехала в Республику Беларусь. По папе получила паспорт Беларуси. Мама гражданство не меняла, я также не отказывалась от русского. В 2009 переехала обратно в Россию, город Москва. Являюсь ли по прежднему гражданкой России? И какова процедура преобретения паспорта гражданина России? Интересует к кому стоит обращаться.. и алгоритм действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение