Если у меня арестован счёт карты можно мне другую завести там так же будет или нет.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Законом Вам не запрещено заводить новые карты и открывать новые счета. Если Вы заведете новую карту на имеющийся счет, то карта "работать" не будет. Если Вы откроете новый счет, то со временем, когда данные попадут к судебному приставу-исполнителю, он и этот счет арестует.