Правомерно ли требование отработать несколько часов общественных работ за штраф за курение в общественном месте?

• г. Саратов

Мне выписали штраф за курение в общественном месте. Я его оплатил, но в институте требуют, чтобы за это же нарушение я отработал несколько часов общественных работ. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно! Вы за допущенное административное правонарушением, что указано в протоколе и постановлении - уплатили штраф. О каких общественных работах в институте может еще идет речь?